Безопасность в школе

Информационные материалы ГУ МЧС России по Нижегородской области  для проведения Открытого Урока ОБЖ открыть pdf

Видео ГУ МЧС России по Нижегородской области с информацией по предотвращению опасных ситуаций смотреть

Разделы на сайте школы:

Дорожная безопасность перейти

Антитеррористическая безопасность перейти

Противопожарная безопасность

Из концепции безопасности муниципального образовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 2 г. Лысково:

Школа – это дом, в котором одновременно находится много людей, и главное, что большинство из них дети. Поэтому нет важнее задачи для образовательного учреждения, чем обеспечение безопасных условий проведения учебно-воспитательного процесса, которые предполагают гарантии сохранения жизни и здоровья обучающихся.

Стремительно растущий научно-технический прогресс приносит в нашу жизнь новые реалии, а вместе с ними приходят новые опасности. Каждый день любой участник учебно-воспитательного процесса, выходя из дома, подвергается различным угрозам: новые болезни, опасности, подстерегающие нас в транспорте, угроза террористической атаки, негативное влияние криминала, наконец, целый букет рисков связанных с учебной деятельностью. Состояние проблемы безопасности детей в значительной мере определяется совокупностью противоречий конкретного периода социально-экономического развития российского общества. Существенную роль здесь играет крайне невысокий уровень осмысленного семейного воспитания и контроля, а также практическое отсутствие и самоустранение социальных институтов, которые могли бы участвовать в процессе положительной социализации детей и подростков. И школа какгосударственно - общественный институт в этих условиях выступает фактически единственным инструментом, который может, по крайней мере, сдерживать негативные тенденции в сфере безопасности детей.

Дата последнего обновления страницы 24.03.2024