Точка Роста

Точка Роста

Центр образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста", направлен на формирование современных компетенций и навыков у обучающихся по предметным областям "Технология", "Математика и информатика", "Физическая культура и основы безопасности жизнедеятельности".

В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в средней школе №2 г.Лысково 29 сентября 2020 года состоялось торжественное открытие Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».
         На церемонии открытия Центра «Точка роста» присутствовали почетные гости Першин Владимир Васильевич - Глава администрации Лысковского муниципального района Нижегородской области и Пермякова Валентина Ивановна - начальник Управления образования и молодежной политики администрации Лысковского муниципального района Нижегородской области.
        Першин Владимир Васильевич, Пермякова Валентина Ивановна и Анисимова Ольга Юрьевна торжественно разрезали ленточку и дали старт новым возможностям для предоставления качественного современного образования для школьников.

Шахматный клуб "Едва Е4"
Педагог - Блинов Артем Евгеньевич
Возраст обучающихся - 7-16 лет
Пн 12:30 - 13:10 ( 7-10 лет)
Ср Чт 14:20 - 16:00 (11-16 лет)

РобоКлуб "РОБОТОТЕХНИКА"
Педагог - Молев Михаил Александрович
Возраст обучающихся - 12-15 лет
Расписание занятий:
Чт 12:40 - 14:20 (12-13 лет)
Пт 13:30 - 15:00 (14-15 лет)

Школьное телевидение "ШКОЛА TV"
Педагоги - Перепелова Юлия Владимировна
Даданова Юлия Вячеславовна
Возраст обучающихся - 12-18 лет
Пн 14:10 - 15:50
Вт 13:30 - 15:10

В «Точках роста» ученики работают на новых современных компьютерах, 3D-принтерах, управляют квадрокоптерами, осваивают шлемы виртуальной реальности. Также школьники могут записаться в кружки, научиться играть в шахматы или создать свой собственный медиапродукт.

Для того, чтобы педагоги центров ориентировались в самых современных тенденциях, их регулярно обучают в онлайн- и офлайн-форматах. Для работы в «Точках роста» наши учителя прошли повышение квалификации.