Выпускникам 2024

Выпускникам 2024

Информационный материал НГТУ pdf здесь

Прокуратурой Нижегородской области проводится конкурсный отбор кандидатов в абитуриенты на целевые места в государственные образовательные организации высшего образования на 2024/2025 учебный год

Подготовка кадров для органов прокуратуры Российской Федерации осуществляется в институтах прокуратуры Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА), Саратовской государственной юридической академии (СГЮА), в Санкт-Петербургском юридическом институте (филиале) Университета прокуратуры Российской Федерации.

Для участия в конкурсе кандидат в абитуриенты представляет в прокуратуру города по месту жительства документы согласно приложению. Ответственным работником организуется проверка привлечения кандидата и его близких родственников к уголовной и административной ответственности (требования в ИЦ ГУ МВД России по Нижегородской области).

Одновременно с этим абитуриенты приглашаются в отдел кадров прокуратуры области для прохождения психологического обследования с целью определения группы их профессиональной пригодности.

Пакет документов с сопроводительным письмом направляется в отдел кадров прокуратуры области в срок до 30 апреля 2024 года.

Решение о выдаче направления и заключении договора о целевом обучении принимается конкурсной комиссией на основании комплексной оценки деловых и личных качеств кандидатов, степени их пригодности по состоянию здоровья и нацеленности на последующее прохождение службы в органах прокуратуры Российской Федерации с учетом результатов психологического обследования.

Перечень документов для участия в конкурсе по отбору на целевое обучение здесь:

1) Заявление о приеме документов для участия в конкурсе на имя прокурора области (образец приложен, собственноручно);

2) Согласие на обработку персональных данных (приложено);

3) Автобиографию с подробной информацией о близких родственниках (отец, мать, братья, сестры, бабушки, дедушки), включающую: ФИО (при их изменении указать прежние), дату и место рождения, место работы и должность, адрес регистрации и адрес фактического проживания, контактные телефоны, сведения о привлечении к уголовной и административной ответственности;

4) Ведомость о текущей успеваемости, полученную в учебном заведении и заверенную надлежащим образом;

5) Копию паспорта гражданина РФ (всех страниц, на которых имеются какие -либо отметки);

6) Копию документа, подтверждающего изменение фамилии,имени,отчества (при наличии);

7) Характеристику с места учебы;

8) Медицинскую справку по форме 086/у;

9) Справку из наркологического диспансера;

10) Справку из психоневрологического диспансера;

11) 6 фотографий на матовой бумаге без уголка размером 3х4 см;

12) Документы, подтверждающие индивидуальные достижения кандидата (дипломы, грамоты, участие в предметных олимпиадах, наличие значков ГТО и т.д.).

Приложение: образец заявления, согласие на обработку персональных данных.

Образец заявления здесь

Согласие на обработку персональных данных здесь